Back

Gesamtleitung

_39A8968

Susanne Noë

Erzieherin, Kunstpädagogin,
Philosophische Gesprächsleitung

Stammgruppe: Mini 1
Raum: Atelier

Unser Krippenteam

Laura Vogler

Laura Vogler

Bereichsleitung Krippe, Krippenpädagogin,
Erzieherin

Annika Bär

Annika Bär

Kinderpflegerin

_39A9096

Andrea Michael

Kinderpflegerin

_39A9088

Tanja Olbrich

Erzieherin, Krippenpädagogin

_39A9003

Alina Friedlein

Erzieherin

_39A9106

Alexandra Rochholz

Erzieherin

bild-folgt

Emely Schwab

Erzieherin

_39A9065

Yvetta Wontroba

Erzieherin

Unser Kindergartenteam

Kristina-Bergmann

Kristina Bergmann

Erzieherin

Stammgruppe: Mini 3

_39A8874

Petra Fehn

Kinderpflegerin

Raum: Kindercafé

_39A8929

Dorothee Heitmann

Erzieherin

Stammgruppe: Mini 2
Raum: Bauzimmer

20_10_KiGaKasendorf_Personal1000x1000_Mahena

Mahena Herold

Erzieherin

Stammgruppe: Vorschul 2
Raum: Bewegungsraum

_39A8769

Sascha Kayser

Erzieher, Fachkraft für Wald-und Naturpädagogik

Stammgruppe: Mini 1
Raum: Wald

_39A4813

Raphaela Meisel

Kinderpflegerin/Auszubildende

Stammgruppe: Kleine 3

_39A8938

Anna-Maria Letsch

Erzieherin

Stammgruppe:Kleine 3
Raum: Klangraum

_39A9144

Peter Lebender

Erzieher

Raum: Kindercafé
Springer

_39A8855

Kristin Ossa

Erzieherin

Stammgruppe: Mittel 3
Raum. Klangraum

_39A8923

Kerstin Reichel

Heilerziehungspflegerin

Stammgruppe: Kleine 2
Raum: Spielzimmer, Theaterzimmer

Susi-Schneider

Susanne Schneider

Erzieherin

Stammgruppe: Mittel 1
Raum: Literacy und Lernwerkstatt

Johanna-Traub

Johanna Traub

Erzieherin

Stammgruppe: Mittel 2
Raum: Lernwerkstatt und Literacy

_39A4530

Ruth Tröster

Erzieherin

Raum: Wald

_39A8815jpg

Fabienne Schöckel

Erzieherin

Stammgruppe: Vorschul 3
Raum: Bewegungsraum

_39A9025

Manuela Weibbrecht

Erzieherin, Philosophische Gesprächsleitung

Stammgruppe: Kleine 1
Raum: Spielzimmer,Theaterzimmer

_39A8952

Stefanie Weisath-Gräf

Kinderpflegerin

Stammgruppe: Vorschul 1
Raum: Bauzimmer

Unser Hortteam

_39A9030

Jessica Heller

Bereichsleitung Hort
Sozialpädagogin

_39A9053

Derya Askin

Erzieherin

_39A8802

Tina Huß

Erzieherin

_39A9044

Angela Lindner

Kinderpflegerin

_39A4401

Jil Rieß

Erzieherin

_39A9124

Carlos Schramm

Erzieher

Unsere Praktikantinnen

_39A4404

Cornelia Fischer

SEJ Praktikantin

_39A0680

Indira Schardt

Kinderpflege Praktikantin

Weitere Mitarbeiter

Andrea Michael

Carmen Dütthorn

Haushaltshilfe Kindergarten

_39A8764

Werner Hassel

Hausmeister

_39A0689

Sabrina Herzog

Bürofachkraft

bild-folgt

Paulina Pawlak

Reinigungskraft Krippe

_39A8753

Sabine Rosa

Reinigungskraft Kindergarten

volkmar-schulze

Volkmar Schulze mit Ginger und Nils

Therapeut, pädagogisches Angebot Eselreiten

_39A8809

Ramona Trautner

Haushaltshilfe Krippe / Hilfe Kindercafé Kindergarten