Leitung

Susanne Noë

Susanne Noë

Erzieherin, Kunstpädagogin,
Philosophische Gesprächsleitung

Stammgruppe: Vorschulkinder 1
Raum: Atelier

Bettina Wirth

Bettina Wirth

Erzieherin, Waldpädagogin,Kneipp-Gesundheitstrainerin,
Kräuterkundige, Psychomotorikerin

Raum: Wald

Unser Krippenteam

Annika Bär

Annika Bär

Kinderpflegerin

Raum: Krippe Pink

Tanja Olbrich

Tanja Olbrich

Erzieherin, Krippenpädagogin

Raum: Krippe Pink

Christiane Roder

Christiane Roder

Erzieherin,Kneipp-Gesundheitstrainerin

Raum: Krippe Grün

Theresa Schramm

Theresa Schramm

Erzieherin, Philosophische Gesprächsleiterin, Krippenpädagogin

Raum: Krippe Grün

Laura Vogler

Laura Vogler

Erzieherin

Raum: Krippe Grün

Unser Kindergartenteam

Petra Fehn

Petra Fehn

Kinderpflegerin

Raum: Kindercafé

Dorothee Heitmann

Dorothee Heitmann

Erzieherin

Stammgruppe: Vorschulkinder 2
Raum: Bauzimmer

Sascha Kayser

Sascha Kayser

Erzieher

Angela Lindner

Angela Lindner

Kinderpflegerin

Vormittags im Kindergarten

Carola Lipfert

Carola Lipfert

Erzieherin

Stammgruppe: Minis 2
Raum: Holzwerkstatt

Kristin Ossa

Kristin Ossa

Erzieherin

Stammgruppe: Mittelkinder 2
Raum: Bewegungsraum

Margit Rochholz

Margit Rochholz

Kinderpflegerin

Nachmittags im Kindergarten

Susanne Schneider

Susanne Schneider

Erzieherin

Stammgruppe: Kleine 1
Raum: Literacy und Lernwerkstatt

Louisa Stöhr

Louisa Stöhr

Erzieherin

Stammgruppe: Mittelkinder 1
Raum: Spielzimmer,Theaterzimmer

Johanna Traub

Johanna Traub

Erzieherin

Kleine 2
Raum: Lernwerkstatt und Literacy

Manuela Weibbrecht

Manuela Weibbrecht

Erzieherin, Philosophische Gesprächsleitung

Stammgruppe: Minis 1
Raum: Spielzimmer,Theaterzimmer

Yvetta Wontroba

Yvetta Wontroba

Erzieherin

Nachmittags im Kindergarten

Unser Hortteam

Inge Bächer-Rieger

Inge Bächer-Rieger

Sozialpädagogin

Nora Hirschfelder

Nora Hirschfelder

Erzieherin

Jenny Beyer

Jenny Beyer

Erzieherin

Angela Lindner

Angela Lindner

Kinderpflegerin

Jessica Heller

Jessica Heller

Sozialpädagogin

Johanna Traub

Johanna Traub

Erzieherin

Unsere Praktikantinnen

Hanna Böhmer

Hanna Böhmer

Praktikantin, Hort

Michell Oetter

Praktikantin, Kindergarten

Emely Schwab

Praktikantin, Krippe

Weitere Mitarbeiter

Carmen Dütthorn

Carmen Dütthorn

Haushaltshilfe

Elke Fischer

Elke Fischer

Reinigungskraft

Ramona Trautner

Ramona Trautner

Reinigungskraft

Sabrina Herzog

Sabrina Herzog

Bürokraft